Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Новости

15 августа 2022

Доброта и поддержка сестер милосердия ИКБ №2 помогла их подопечной выбраться из безысходности и начать жизнь заново

Может ли вера в собственные силы, подаренная другим человеком, изменить жизнь? Конечно, да! Удивительной и пронзительной историей своей подопечной – Светланы поделилась с нами сестрическая служба ИКБ №2. Сейчас женщина считает себя счастливым человеком, готовится к свадьбе. И ничто в ней не выдает былого отчаяния.

Некоторое время назад Светлана была пациенткой нашей больницы, а до этого на ее долю выпало столько испытаний, что справляться с ними она сначала даже не успевала. А потом – уже просто и не могла.

Рано умерла мама, воспитывала бабушка, затем появилась плохая компания, возникли серьезные проблемы со здоровьем. Отношения с семьей были разорваны, жить было негде, а долгое лечение, казалось, не приносило облегчения.

В таком отчаянном состоянии она была, когда сестры милосердия начали ухаживать за ней в отделении нашей больницы. Не столько уход, сколько моральная поддержка, рассказы о другой жизни – наполненной смыслом и милосердием, их добрые сердца и теплые слова заставили женщину поверить в себя. В то, что она сама способна изменить свою жизнь.

Так и случилось. Благодаря помощи сестричества Светлана сначала обрела дом в социальном приюте для людей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Затем – сама освоила работу по уходу за больными, записалась на курсы младшей медицинской сестры. А скоро она выходит замуж! Со своим избранником Артемом Светлана познакомилась в приюте. Их объединяет не только непростое прошлое, но и вера и надежда на счастливое будущее.

Мы желаем Светлане удачи на новом жизненном этапе, веры в свои силы. Пусть все задуманное обязательно исполнится!

 

 

 

 


Назад