Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Новости

11 мая 2018

ИКБ №2 примет участие в акции «Москва против СПИДа! Территория здравого смысла»

Мероприятия приурочены к Международному Дню памяти умерших от СПИДа

С 14 по 20 мая в кабинете профилактики ВИЧ-инфекции ИКБ№2 можно будет пройти бесплатное анонимное тестирование, а также получить консультацию специалиста. В эти дни по адресу: 8-я улица Соколиной горы, д.15 можно обращаться с 9.00 до 19.30.

Тестирование будут проводить в течение недели и в других поликлиниках и больницах Москвы. График – здесь.

Кроме того, планируются и другие мероприятия.

Так, 14 мая с 11:00 до 15:00 в «Российском университете дружбы народов» пройдет выездной тематический Московский фестиваль визуальной культуры со специальным показом авторских работ, созданных в рамках комплексной стратегии профилактики ВИЧ-инфекции совместно с Молодежным советом при Департаменте здравоохранения города Москвы и ВОД «Волонтеры-медики».

17 мая пройдет выездное информационно-профилактическое и просветительское мероприятие в рамках Открытого студенческого форума «Остановим СПИД вместе!»  в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» (Москва, Каширское ш., 31).

17 мая в 16:00 будет организована публичная дискуссия «Антикафе о проблемах ВИЧ-инфекции» для учащихся старших классов общеобразовательных школ и студентов колледжей в библиотеке Департамента культуры города Москвы.

19 - 20 мая с 11:00 до 20:00 пройдут выездные информационно-профилактические·мероприятия «Сдай тест на ВИЧ» с применением мобильного медицинского комплекса на территории «Выставки достижений народного хозяйства».

Интересующие вопросы жители Москвы смогут также задать по телефону «горячей линии» Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом (МГЦ Спид):

 8(495)366 62 38

которая будет работать КРУГЛОСУТОЧНО,

или на сайте Центра spid.ru,  информационная линия «Вопрос-ответ».

18 мая в 10.00 медицинские организации проведут «Открытые лектории по вопросам профилактики и диагностики ВИЧ-инфекции». Перечень доступен для скачивания.

 

 


Назад