Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Новости

26 апреля 2018

В ИКБ №2 созданы все условия для приема пациентов во время проведения чемпионата мира по футболу

О готовности учреждения на XVI научно-практической конференции «Внутрибольничные инфекции в медицинских организациях различного профиля» рассказала заместитель главного врача по санитарно-эпидемиологическим вопросам ИКБ №2 Анна Домкина.

Чемпионат мира по футболу стартует 14 июня и будет проходить в 11 городах России, на 12 стадионах, в том числе на трех, расположенных в Москве. Учреждения здравоохранения столицы готовятся к наплыву пациентов: ожидается, что в Россию приедет порядка миллиона туристов.
Как рассказала на конференции Анна Домкина, в соответствии с приказом Департамента здравоохранения Москвы, при необходимости во время проведения чемпионата в ИКБ№2 будут доставляться гости чемпионата – больные с подозрением на холеру, малярию, менингококковую и острую кишечную инфекцию.


Уже сегодня в ИКБ №2 для приема пациентов созданы все необходимые условия: организована работа лабораторной службы, имеются современные средства индивидуальной защиты персонала, изолирующая транспортировочная камера. На площадях одного из боксированных отделений больницы в помещении после перепланировки по индивидуальному проекту смонтирован уникальный защитный бокс для изоляции инфицированных больных с подозрением на особо-опасные инфекции.

   

«Получено заключение российского научно-исследовательского противочумного института о том, что наше учреждение в целом готово к проведению противоэпидемических мероприятий», - отметила в своем выступлении Анна Домкина.

 


Назад