Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Новости

23 сентября 2021

Свыше 100 тысяч телеконсультаций провели в павильонах «Здоровая Москва»

В павильонах «Здоровая Москва», которые находятся в столичных парках, медработники провели больше 100 тысяч телемедицинских консультаций с горожанами. Об этом сообщается на портале мэра города.

«Широкое применение удаленных консультаций и медицинского контроля за состоянием пациентов без непосредственного визита к врачу у нас вошло в практику в период пандемии. Опыт оказался очень полезным, и теперь он активно применяется при сопровождении москвичей, у которых были выявлены отклонения в ходе обследования в павильонах “Здоровая Москва”», — говорит Мариам Пахуридзе, руководитель центра телемедицины Департамента здравоохранения Москвы.

Врач телемедицинского центра связывается с пациентом по телефону, объясняет дальнейшие действия, назначает дополнительные обследования или выписывает необходимые направления.

Павильоны «Здоровая Москва» будут открыты в столичных парках до конца сентября. Они принимают посетителей с 08:00 до 20:00. Желающему пройти бесплатное обследование нужно иметь при себе паспорт и московский полис ОМС. В павильонах также можно сделать бесплатную прививку от коронавирусной инфекции.

Найти ближайший павильон «Здоровая Москва» можно на сайте Департамента здравоохранения Москвы mosgorzdrav.ru/

 


Назад