Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Новости

21 сентября 2021

В детских поликлиниках Москвы начали использовать в работе цифровой паспорт ребенка

В детских поликлиниках Москвы начали использовать в работе цифровой паспорт ребенка. Им могут пользоваться врачи поликлиник, медицинские работники в школах и детских садах, сообщается на портале мэра столицы.

В цифровой паспорт ребенка заносятся данные о группе здоровья ребенка, наличии льгот, хронических заболеваний, контакты его представителей и много другое. Ранее вся информация хранилась и в бумажной карте, и в различных разделах электронной медицинской карты. 

В детских поликлиниках Москвы начали использовать в работе цифровой паспорт ребенка

Сведения, собранные в цифровом паспорте ребенка, позволяют врачам быстро увидеть наиболее важными данными о юном пациенте, сформировать правильную тактику лечения и качественно оказать медицинскую помощь.

Кроме того, благодаря интеграции систем «МЭШ» и ЕМИАС доступна информация, какую школу или детский сад посещает ребенок, а также контакты его представителей для оперативной связи.

Единая цифровая платформа здравоохранения разработана и развивается совместно городским комплексом социального развития и Департаментом информационных технологий. 

 


Назад