Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Новости

21 сентября 2021

В столице состоялся Всероссийский научно-практический форум «Педиатрия сегодня»

14 и 15 сентября в столице на базе Первого МГМУ им. И.М. Сеченова состоялся Всероссийский научно-практический форум «Педиатрия сегодня» - очное образовательное мероприятие с онлайн-трансляцией. От больницы на Соколинке принимала участие заведующая детским инфекционным отделением, врач-педиатр, Солдатова Ирина Анатольевна, а также врачи-педиатры Зинкевич Анастасия Павловна, Мурзина Ольга Борисовна и врач-инфекционист Куличкина Ольга Сергеевна. 

Врач-педиатр ИКБ №2

В столице состоялся Всероссийский научно-практический форум «Педиатрия сегодня»

 Всероссийский научно-практический форум «Педиатрия сегодня»

Форум «Педиатрия сегодня» - важное мероприятие, где российские и зарубежные ученые представили актуальные разработки в области диагностики, лечения и реабилитации маленьких пациентов. Полученная информация, безусловно, должна помочь практикующим врачам повысить качество медицинской помощи детям и подросткам на поликлинических участках и в стационарах. 

Программа включает в себя 18 образовательных сессий, в рамках которых представлено 80 докладов по теме диагностики и лечения респираторной системы, желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистых заболеваний, ревматических заболеваний, заболеваний нервной и эндокринной системы, питания, вакцинации, туберкулеза в педиатрической практике, аллергических заболеваний, дерматовенерологии, стоматологического здоровья, заболеваний органов мочевой системы и аутоиммунных заболеваний у детей.

«На форуме было очень много полезной и нужной информации. Хочется отметить интересные доклады, которые были представлены по теме новой коронавирусной инфекции. Кроме этого, что меня больше всего заинтересовало - это информация по заболеваниям соединительной ткани, по новым методам диагностики, новым биологическим препаратам и новым схемам иммуносупрессивной терапии », - говорит Ирина Анатольевна.

 


Назад