Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Новости

25 августа 2021

Как подготовить ребёнка к школе

До Дня знаний остались считанные дни, а значит совсем скоро дети сотрудников больницы на Соколинке пойдут в школу! 

Возвращение за парту после долгих каникул – всегда волнительный момент, не только для взрослого, но и для ребенка. Поэтому к процессу подготовки к новому учебному году нужно подходить ответственно, обстоятельно и без паники. 

На сайте «Школа. Москва», посвященному московской школе в самом широком смысле слова, вы найдете много полезной информации. 

В разделе «Ребенок и школа» представлены советы психологов и врачей по организации учебного дня и тайм-менеджмента, списки вещей, необходимые для школы. 

Перечень необходимых канцтоваров, школьной одежды и обуви для мальчиков и девочек, а также других полезных мелочей вы найдете в разделе «Как собрать ребенка в школу?». 

В разделе «Советы психологов» вы найдете информацию о том, как войти в учебный режим, задать нужный темп в начале учебного года и научить ребенка выстраивать график своего дня.

На сегодняшний день в столице функционируют более 130 тысяч кружков и секций на базе школ, колледжей и организаций дополнительного образования. Юные москвичи могут попробовать себя в спорте, в робототехнике или в изобразительном искусстве. На портале есть подробная инструкция о том, как записать ребенка на занятия. 

Вдобавок, там можно почитать журнал «Школа. Москва», а также посмотреть видеоматериалы обновленного Московского образовательного телеканала: видеовизитки московских школ, познавательные мультфильмы и программы, интервью с победителями олимпиад и выпускниками, сдавшими ЕГЭ на 100 баллов, и многое другое. 

#mosru

 


Назад