Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Новости

20 августа 2021

Прием заявок на получение статуса «Московская медицинская сестра» и «Московский медицинский брат» открыт

Прием заявок на получение статуса «Московская медицинская сестра» и «Московский медицинский брат» стартовал в Москве 20 августа. 

Почетный статус будет присваиваться сотрудникам среднего медицинского персонала, доказавшим, что их опыт и уровень профессиональной квалификации значительно выше базовых требований. 

На сегодняшний день в Москве в городских больницах и поликлиниках работают около 52-х тысяч медсестер и медбратьев. Присвоение соответствующего статуса станет дополнительной гарантией качества медицинской помощи, доверия к медперсоналу и уверенности в его квалификации.  

Доплата  медработникам среднего звена, получившим почетный статус, на протяжении 5-ти лет составит 7,5 тысячи рублей в месяц. 

Процесс прохождения добровольных оценочных процедур для соискателей статуса предусматривает проверку теоретических знаний (в виде тестовых заданий по специальности), демонстрацию практических навыков на симуляционном оборудовании, а также решение ситуационных задач. 

Кроме того, каждый соискатель должен будет подготовить портфолио – своего рода самопрезентацию, которая предоставляется кандидатом при прохождении собеседования и передается в Комиссию по присвоению статуса «Московская медицинская сестра». 

Получить соответствующий статус могут специалисты не только медицинских учреждений Департамента здравоохранения города Москвы, но и любых других федеральных, ведомственных или частных клиниках (в том числе – в регионах). Прохождение оценочных процедур является бесплатным вне зависимости от места работы претендента. 

Проект реализуется Департаментом здравоохранения города Москвы при поддержке Правительства Москвы. 

#mosru

 


Назад