Инфекционная клиническая больница города Москвы №2 официальный сайт
г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15
«Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения города Москвы»
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
искать



































ГлавнаяENGО больницеПациентамВакансииКлинические исследованияПлатные услугиОтделенияНовостиОбратная связьКонтакты

Медицинский туризм

 

 

 

Главная Новости

27 марта 2024

Больше, чем просто театр: увлечение с бесценным опытом!

Во Всемирный день театра в рубрике #некогдаСкучать хотим рассказать о коллеге, которая не просто любит театр, а является его частью! Старшая операционная медицинская сестра Елена Никулина впервые вышла на сцену в 1987 году, в роли актрисы театральной студии «Контраст» в городе Железнодорожный.

После этого момента, судьба разделила коллегу и театральное увлечение на 20 долгих лет… Однако любовь к нему оказалась гораздо сильнее!

операционная медицинская сестра Елена Никулина

По словам Елены Геннадьевны, занятия в театральной студии — это общение с людьми и всегда живые эмоции! Она отмечает, что даже трудные роли всегда приносят удовольствие, а дни премьер – это не только волнение, но и приятный трепет!

«Сцена помогает раскрепощаться и изживать в себе комплексы… Мне по душе скорее комедийные роли. В жизни, в работе достаточно серьезности, строгости и трезвого рассудка… Иногда хочется вернуться в детство, подурачиться, побыть наивной и беспечной, расслабиться и отпустить взрослую жизнь - с ее трудностями и вечными заботами», - объясняет коллега.

Именно поэтому Елена Никулина очень любит спектакль «Сваха», где играет главную героиню - саму сваху - женщину довольно яркую, непосредственную, со своим взглядом на жизнь…

Из-за большой занятости артистов театральной студии, где занимается коллега, спектакли они выпускают всего лишь один раз в год, однако в течение года часто радуют зрителей развлекательными, веселыми концертами.

«Какую героиню я хотела бы сыграть? Наверное, это не так важно, так как любой опыт бесценен! Тем более, что в нашей студии мы репетируем параллельно две, а то и три роли сразу… И фишка в том, что можно попробовать и определить, какая роль в данный момент больше всего откликается», - говорит Елена Геннадьевна.

 


Назад